Ehrentafel

EHRENTAFEL

der Sieger/innen über 5 und 10 Kilometer auf gleichen Strecken (Mehrfach-Siege orange)

Lauf Datum Meter Name Klasse Staat Zeit
4. AUGARTENLAUF 26.08.2012 5.000 Kai HÖHER M 30 AUT 17:40
5.000 DI Verena PEER W 20 ITA 20:37
10.000 Wolfgang WALLNER M 40 AUT 33:19
10.000 Katharina POHORALEK W 30 AUT 46:41
1. PRATER-BLÜTEN-LAUF 28.04.2013 5.000 Christian RIEGLER M 40 AUT 18:14
5.000 Iris LECHNER W 20 AUT 21:14
10.000 Andreas STÜTZ M 30 AUT 36:33
10.000 Andrea MAYR W 30 AUT 36:26
4. WALD-UND-WIESEN-LAUF 30.06.2013 5.000 Hartwig FUCHS M 40 AUT 18:55
5.000 Sandra DASCHNER W 20 AUT 21:05
10.000 Tim BÖHLEN M 20 GER 38:23
10.000 Marie-Sophie HUBER W 20 AUT 46:23
5. AUGARTENLAUF 25.08.2013 5.000 Andreas JAHN M 30 AUT 17:25
5.000 Teresa WEISZ W 30 AUT 20:52
10.000 Lukas BAUER M 20 AUT 33:36
10.000 Hannah BERGH W 30 AUT 45:43
2. PRATER-BLÜTEN-LAUF 27.04.2014 5.000 Grzegroz ZIOLA M 20 POL 19:11
5.000 Karolina RECHUL W30 POL 23:17
10.000 Mag. Günter FILZ M 40 AUT 36:25
10.000 Heidi WEHRMANN W 40 GER 43:32
5. WALD-UND-WIESEN-LAUF 29.06.2014 5.000 David HEGER M 30 AUT 18:28
5.000 Julia BUDKA W 30 AUT 21:20
10.000 Gedeon ZSOLT M 30 HUN 38:13
10.000 Bettina STROBICH W 40 AUT 49:23
6. AUGARTENLAUF 24.08.2014 5.000 Rudolfo RESTREPO M 40 AUT 17:13
5.000 Emily LANGENBERG W 20 AUT 18:45
10.000 Marius BOCK M 30 AUT 33:47
10.000 Katarina POKORNA W 20 AUT 39:05
3. PRATER-BLÜTEN-LAUF 26.04.2015 5.000 Gergö SIMAK M 30 HUN 18:15
5.000 Kati HUTTUNEN W 40 FIN 21:57
10.000 Robert HÜRNER M 40 AUT 36:32
10.000 Elisabeth PÖLTNER-HOLKOVIC W 40 AUT 41:23
6. WALD-UND-WIESEN-LAUF 28.06.2015 5.000 Joseph LEKALESOI M 30 AUT 18:17
5.000 Laura-Nicoleta GHELMEZ W 20 AUT 19:20
10.000 Galamb CSABA M 20 HUN 35:42
10.000 Katharina REITHMAYER W 20 AUT 43:05
7. AUGARTENLAUF 30.08.2015 5.000 Till WEISSMANN M30 AUT 18:04
5.000 Victoria SCHIMPL W20 AUT 23:55
10.000 Alfred SUNGI M40 AUT 36:08
10.000 Katharina REITHMAYR W20 AUT 43:00
4. PRATER-BLÜTEN-LAUF 17.04.2016 5.000 Gergö SIMAK M30 UNG 18:14
5.000 Sabine HAUSNER W30 AUT 21:52
10.000 Yusuke LIMURA M30 JPN 35:13
10.000 Sandra DASCHNER W20 AUT 40:33
7. WALD-UND-WIESEN-LAUF 26.06.2016 5.000 Xavier GRUBER M40 FRANKR 19:11
5.000 Anna KOHNS W40 GER 22:01
10.000 Armin LEHNER M20 AUT 39:56
10.000 Diana BERISA-KLUSOCZKY W30 POL 43:40
8- AUGARTENLAUF 28.08.2016 5.000 Jacek DUDEK M20 AUT 17:38
5.000 Elena ECKER W U20 JPN 20:47
10.000 Alfred SUNGI M40 AUT 35:27
10.000 Simone STAUDACHER W40 AUT 46:21
5. PRATER-BLÜTEN-LAUF 30.04.2017 5.000 Sandor SZABO M20 HUN 16:14
5.000 Annabelle Mary KONCZER W30 AUT 18:17
10.000 Robert SATKE M40 AUT 37:43
10.000 Elena ECKER W U20 JPN 42:11
8. WALD-UND-WIESEN-LAUF 02.07.2017 5.000 Philipp MEIXNER M20 AUT 17:49
5.000 Ildiko TERZIC W30 AUT 22,52
10.000 Alfred SUNGI M40 AUT 36:02
10.000 Lemueta WUTZ W U20 AUT 41,26
9. AUGARTENLAUF 27.08.2017 5.000 Andreas POTOCAR M30 AUT 16:39
5.000 Elena ECKER W U20 JPN 20:05
10.000 Alfred SUNGI M40 AUT 36:32
10.000 Bianca STARHA W20 AUT 39:50
6. PRATER-BLÜTEN-LAUF 29.04.2018 5.000 Andrej RIDZEI M30 RUS 17:31
5.000 Ângelika FEDA W 20 AUT 20:25
10.000 Robert GLASER M 50 AUT 38:05
10.000 Elena ECKER WU20 AUT 46:36
9. WALD-UND-WIESEN-LAUF 24.06.2018 5.000 Martin PIJANOVSKY M20 AUT 17:28
ohne Wiesen- Schleife 5.000 Angelika FEDA M20 AUT 20:27
10.000 Alfred SUNGI M40 AUT 35:34
10.000 Diana BERISA-KLUSUCZKY W40 AUT 40:40
10. AUGARTENLAUF 26.08.2018 5.000 Ewan ANDERSON U16 GBR 19:06
5.000 Olimpia REZAI W40 POL 22:43
10.000 Markus BOCK M40 AUT 35:21
10.000 Paola ETTER W30 AUT 47:52